Besucherzähler
seit Oktober 2009
 

 

 

 

 

 

 

 

Willkommen auf der

 

Homepage

 

des

 

TuS Bohnhorst e.V

 

 

  

 

 

 

  A-Jugend qualifiziert sich als Turniersieger für die Finalspiele der diesjährigen Hallenkreismeisterschaft     

 

 

 

 

 

Ergebnisse:

   

Die nächsten Spiele: 

A-Junioren Futsal Landesliga

Vorrunde Staffel 1

(Sonntag, 22.01.2017)

 

JFV 2011 Nenndorf - JSG Schamerloh 0:3

JSG Schamerloh - TSV Havelse 0:3

TuS Sulingen - JSG Schamerloh 1:0

JSG Schamerloh - SC Rinteln 1:2

 

C-Junioren Futsal Hallenmeisterschaft

Zwischenrunde Leistungsklasse B Staffel 2

(Samstag, 21.01.2017)

 

TSV Eystrup II - JSG Bohnhorst 1:0

JSG Bohnhorst - Landesberger SV 0:0

JSG Loccum-Rehburg - JSG Bohnhorst 0:1

JSG Düdinghausen-D. - JSG Bohnhorst 0:2

JSG Bohnhorst - JSG Lavelsloh II 1:0

 

E-Junioren U10 Hallenmeisterschaft

Endrunde Leistungsklasse B

(Samstag, 14.01.2017)

 

JSG Schamerloh - SBV Erichshagen III 1:2

JSG Lemke II - JSG Schamerloh 3:0

JSG Schamerloh - JSG Rehburg-Loccum II 1:1

JSG Schamerloh - VfB Stolzenau 5:0

SSV Pennigsehl-Mainsche - JSG Schamerloh 3:1

 

 

Herren 1.Kreisklasse Süd

(Sonntag, 12.03.2017 / 15.00 Uhr)

(Sportplatz Schamerloh)

 

SG Schamerloh - VfB Stolzenau

 

Herren 2.Kreisklasse Süd

(Sonntag, 12.03.17 / 13.00 Uhr)

(Sportplatz Bohnhorst)

 

SG Bohnhorst/Schamerloh II - SV Husum II

 

Altherren Kreisliga Süd

(Freitag, 03.03.2017 / 19.30 Uhr)

 

SG Bohnhorst/Schamerloh - SV Nendorf

 

C-Junioren Futsal Hallenmeisterschaft

Zwischenrunde Leistungsklasse B Staffel 2

(Sonntag, 05.02.2017 / ab 12.30 Uhr)

(Halle Marklohe)

 

JSG Bohnhorst - TSV Eystrup II 12.56 Uhr

Landesberger SV - JSG Bohnhorst 13.22 Uhr

JSG Bohnhorst - JSG Loccum-Rehburg 13.48 Uhr

JSG Bohnhorst - JSG Düdinghausen-D. 14.40 Uhr

JSG Lavelsloh II - JSG Bohnhorst 15.32 Uhr

 

E-Junioren U10 Hallenmeisterschaft

Endrunde Leistungsklasse B

(Sonntag, 29.01.2017 / ab 10.00 Uhr)

(Halle Marklohe)

 

SBV Erichshagen III - JSG Schamerloh 10.22 Uhr

JSG Schamerloh - JSG Lemke II 10.55 Uhr

JSG Rehburg-Loccum II - JSG Schamerloh 11.17 Uhr

VfB Stolzenau - JSG Schamerloh 11.39 Uhr

JSG Schamerloh - SSV Pennigsehl-M. 12.23 Uhr

 

 

 

 

 

 

Termine: 

10.02.2017        Preisdoppelkopf

02.-08.07.2017  Sportwerbewoche

10.11.2017        Generalversammlung

 

 

 

 

 

 

 

TuS Bohnhorst, Zum Sportplatz 2, 31606 Warmsen-Bohnhorst